首页> 招标查询> 招标详情
水韵“青春之城”EOD 项目--未来城核心区河道综合治理工程-五甲渡中心河中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-07-05
项目名称:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

编号:新网202566)号

******有限公司(建设单位)的 水韵“青春之城”EOD 项目--未来城核心区河道综合治理工程-五甲渡中心河(项目名称),于 2025 74日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下按投标人名称总笔画数的多进行排序):

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

 ******有限公司)

杨佳威

水利水电工程二级建造师注册编号:************

工期

质量

报价(元)

240日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

******

资格业绩

投标人业绩:

项目名称:塘角船闸五甲新塘防洪堤连接段维修加固工程

;完工(竣工)日期:2023.7.15;合同金额:1368.3744万元。

技术负责人职称

 屠轶飞职称:工程师,证书编号:******75

企业信用等级

全国AAA

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

******有限公司)

江杏杏

水利水电工程级建造师注册编号:************

工期

质量

报价(元)

240日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

******

资格业绩

投标人业绩:

项目名称:海宁市上塘河灌区续建配套与节水改造项目(2021-2022)年epc工程总承包施工二标段

;完工(竣工)日期:2022.8.31;合同金额:3037.4154万元

技术负责人职称

 王绍青;职称:工程师 ,证书编号:******

企业信用等级

A

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

******有限公司)

高立丰

水利水电工程级建造师注册编号:************

工期

质量

报价(元)

240日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

******

资格业绩

投标人业绩:

项目名称:临江路江(兴业路江-十一塘横江)河道整治工程;完工(竣工)日期:2022.11.22;合同金额:1270.9594万元。

技术负责人职称

 赵勇江;职称:工程师 ,证书编号:  ******49

企业信用等级

A

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

******有限公司)

陈丽萍

水利水电工程级建造师注册编号:************

工期

质量

报价(元)

 240日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

******

资格业绩

投标人业绩:

******居县幸福河湖建设项目(中小流域治理)-二十都坑、三井坑、方宅港、四都坑4条中小流域治理工程(epc工程总承包);完工(竣工)日期:2025.1.10;合同金额:4377.6394万元。

技术负责人职称

傅永钢;职称:工程师,证书编号: G******47

企业信用等级

A

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

******有限公司

叶江宇

水利水电工程级建造师注册编号:************

工期

质量

报价(元)

240日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

******

资格业绩

投标人业绩:

项目名称:常山县常山港治理二期工程何家堤段施工二标;完工(竣工)日期:2022.12.22;合同金额2079.9501万元。

技术负责人职称

 王鑫林 ;职称:工程师,证书编号:******90

企业信用等级

A

被否决投标情况

序号

单位名称

被否决原因

否决投标的依据

1

******有限公司

施工员的全国水利水电工程施工现场管理人员培训证书过期

评标办法“4.2投标文件的符合性审查”

2

******有限公司

投标人的法定代表人的委托代理人未提供有效证明其为本单位人员身份的文件

3

******有限公司

未提供含有“浙江水利透明工程”水印的业绩打印件

4

******有限公司

投标人的法定代表人的委托代理人未提供有效证明其为本单位人员身份的文件


公示期限自2025 7 6日至2025 7  8 止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异******发改委等七部委令第11号)的规定要求,向******水利局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

 

           ******有限公司(建设单位)

******有限公司 (招标代理)

202575


查看信息来源网站
快照:2025-07-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级