项目信息
项目名称:科右中旗肉羊屠宰及精深加工项目
项目编号:K************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:K************001001
获取招标文件开始时间:2025-07-03 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-07-06 00:00:00
开标地点:兴安盟五楼第一开标室 开标时间:2025-07-02 09:00:00
内容
科右中旗肉羊屠宰及精深加工项目中标候选人公示
******委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:科右中旗肉羊屠宰及精深加工项目、K************001001
(二)项目批准文号:右中发改审字(2025)36号
(三)建设单位:科尔沁右翼中旗农牧和科技局
******有限公司
(五)开标时间:2025年07月02日上午9:00
二、评标结果
******委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
******有限公司)
报价:大写:肆仟贰佰肆拾柒万柒仟零肆拾元贰角柒分
小写:******.27元
******有限公司
报价:大写:肆仟贰佰叁拾贰万肆仟零捌拾捌元柒角壹分
小写:******.71元
******有限公司
报价:大写:肆仟贰佰叁拾陆万肆仟叁佰伍拾肆元贰角伍分
小写:******.25元
(一)第一中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
1 | 阳信县牛智谷产业园基础设施建设项目-牛智谷大数据科创中心 | 滨州市建筑工程优质结构工程 | 2024.04 | 1 |
2 | 阳信圣豪城项目(悠乐里.圣豪商业街)购物中心 | 2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程) | 2023.12.09 | 1 |
3 | 阳信县牛智谷产业园基础设施建设项目-牛智谷大数据科创中心 | 2023年度滨州市建筑施工安全文明标准化工地 | 2023.12.27 | 1 |
4 | 阳信圣豪城项目(悠乐里.圣豪商业街)购物中心--10694万元 | 企业竣工工程量 | 2024.08.02 | 4 |
5 | 阳信得瑞·龙湖国际社区E区E-5#、E-6#、E-7#楼--3691万元 | 2023.06.10 | ||
6 | 阳信县牛智谷产业园基础设施建设项目-牛智谷大数据科创中心--14368万元 | 2023.09.19 | ||
7 | 阳信县智汇产业园基础设施项目--13964万元 | 2023.06.25 | ||
8 | 技术负责人马元冲、施工员马强、施工员王玉青、质量负责人韩文国、质量员马元群、安全员张胜南、安全员刘建辉 | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 无 | 3 |
小计 | 10 | |||
项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
1 | 无 | 无 | 无 | 0 |
小计 | 0 | |||
合计 | 10 |
工期:2025年07月10日开工,2025年12月31日竣工,总工期174日历天。
质量标准:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程。
项目负责人:马书根(中华人民共和国二级建造师注册证书:鲁************9;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:鲁建安B(2023)******)
信用情况:良好
惩罚情况:无
(二)第二中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
1 | 施工员李延鹏、质检员郑星宇、安全员周文霞 | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 无 | 1.8 |
小计 | 1.8 | |||
项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
1 | 无 | 无 | 无 | 0 |
小计 | 0 | |||
合计 | 1.8 |
工期:2025年07月10日开工,2025年12月31日竣工,总工期174日历天。
质量标准:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程。
项目负责人:赵育霞(中华人民共和国二级建造师注册证书:晋************;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:晋建安B(2024)******)
信用情况:良好
惩罚情况:无
(三)第三中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
1 | 安全员闫金娟 | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 无 | 0.6 |
小计 | 0.6 | |||
项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
1 | 无 | 无 | 无 | 0 |
小计 | 0 | |||
合计 | 0.6 |
工期:2025年07月10日开工,2025年12月31日竣工,总工期174日历天。
质量标准:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程。
项目负责人:崔广贤(中华人民共和国二级建造师注册证书:豫******6397;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)******)
信用情况:良好
惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
******有限公司 | 投标人未按照第八章投标文件格式中附表七“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求中5.排版要求:暗标文件大标题用三号宋体加粗字体靠左(一、二、三、…),其余均为正文部分。”编制施工组织设计。 | 根据否决投条标件:B1.10施工组织设计(技术部分)编制违反第八章附表7,施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求的。否决其投标 | |
******有限公司 | 投标人未按照第八章投标文件格式中附表七“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求中5.排版要求:暗标文件大标题用三号宋体加粗字体靠左(一、二、三、…),其余均为正文部分。”编制施工组织设计。 | 根据否决投条标件:B1.10施工组织设计(技术部分)编制违反第八章附表7,施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求的。否决其投标 | |
******有限责任公司 | 投标人未按照第八章投标文件格式中附表七“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求中5.排版要求:暗标文件大标题用三号宋体加粗字体靠左(一、二、三、…),其余均为正文部分。”编制施工组织设计。 | 根据否决投条标件:B1.10施工组织设计(技术部分)编制违反第八章附表7,施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求的。否决其投标 | |
******有限公司 | 投标人未按照第八章投标文件格式中附表七“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求中5.排版要求:暗标文件大标题用三号宋体加粗字体靠左(一、二、三、…),其余均为正文部分。”编制施工组织设计。 | 根据否决投条标件:B1.10施工组织设计(技术部分)编制违反第八章附表7,施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求的。否决其投标 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2025年07月03日—2025年07月06日。
四、联系方式
招标人:科尔沁右翼中旗农牧和科技局
地址:科尔沁右翼中旗
联系人:陈志伟
联系电话:******
******有限公司
地址:呼和浩特市回民区沿河西路富丽华庭2号商业楼商铺100室
联系人:高飞
联系电话:******
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
******人民政府
地址:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼中旗巴彦呼舒镇旗委政府办公楼
电话:******
日期:2025年07月03日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。